Алматинский Технологический Университет

26
Образовательных программ бакалавриата
24
Образовательные программы магистратуры
13
Образовательных программ докторантуры
10000
Образовательных грантов

1957 год

дата основания
университета

АТУ является одним из ведущих университетов Казахстана и Центральной Азии по подготовке специалистов для пищевой, перерабатывающей, текстильной и легкой промышленности, инжиниринга и IT, экономики и бизнеса, сферы туризма, индустрии сервиса и гостеприимства.

Бакалавриат

Высшее образование в области пищевой и легкой промышленности, инженерии и информационных технологий, экономики и бизнеса, туризма, сервиса и индустрии гостеприимства

Как поступить

Магистратура

Высшее образование в области пищевой и легкой промышленности, инжиниринга и информационных технологий, экономики и бизнеса, туризма, сервиса и индустрии гостеприимства

Как поступить

Докторантура

Высшее образование в области пищевой и легкой промышленности, инженерии и информационных технологий, экономики и бизнеса, туризма, сервиса и индустрии гостеприимства

Как поступить

Успешная карьера
начинается в АТУ

Студенты проходят практику с последующим трудоустройством на ведущих предприятиях Казахстана

АТУ занимает ведущие позиции в Центральной Азии и входит в список лучших технических вузов Казахстана

Руководство университета

Видеотур по АТУ

Алматинский Технологический Университет основан в 1957 году и с тех пор прочно входит в пятерку ведущих ВУЗов Казахстана по подготовке специалистов пищевой, перерабатывающей, текстильной и легкой промышленности, инжиниринга и IT, экономики и бизнеса, сферы туризма, индустрии сервиса и гостеприимства.

Главный учебный корпус Учебный корпус №2

Больше о жизни и событиях в наших социальных сетях

Больше о жизни и событиях в наших социальных сетях

Новости и анонсы

Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00

АТУ сегодня

С начала своего образования Алматинский технологический университет занимается подготовкой специалистов различных направлений в сфере бизнеса, менеджмента, управления, легкой промышленности. АТУ занимает лидирующие позиции в Центральной Азии и входит в список 5 лучших технических университетов Казахстана. Студентам предлагаются универсальные программы по профильным направлениям и современная система образования, включающая бакалавриат, магистратуру, докторантуру, двухдипломное образование и программу дистанционного обучения.

Образование в ATU

Технические университеты Алматы предоставляют различные программы по стандартам международного уровня. В ATU обучение построено по принципу активного вовлечения студентов в учебный и научно-исследовательский процесс. В Университете предусмотрены программы для разных категорий обучающихся — от студентов бакалавриата до состоявшихся специалистов, преподавателей и ученых. Лучший технический вуз Казахстана предлагает обучение по нескольким формам получения профессионального образования:

  1. Бакалавриат дает возможность получить специальность в области биотехнологии, автоматизации, программном обеспечении, дизайне, управлении, информационных системах, менеджменте, ресторанном деле и гостиничном бизнесе; овладеть профессиями, связанными с легкой промышленностью, туризмом, финансами, экологией, экономикой и другие. Технологический университет Алматы предоставляет 25 учебных программ бакалавриата.

  2. Магистратура предлагает 25 программ по таким направлениям, как биологические и смежные науки, информационно-коммуникационные технологии, инженерное дело, бизнес и управление, сфера обслуживания, производственные и обрабатывающие отрасли, стандартизация, сертификация и метрология.

  3. Докторантура — это углубленное изучение дисциплин, послевузовское образование по экономике, менеджменту, биотехнологии и другим дисциплинам.

  4. Дополнительная образовательная программа (minor) включает изучение бизнеса, налогообложения, биоинформатики, автоматизации производства и других направлений.

Разработаны специальности в соответствии с требованиями рынка труда. Университетом предложено обучение на нескольких языках — система полиязычной подготовки с разными уровнями. Привлекаются преподаватели с квалификацией и опытом работы в вузах зарубежья. На сегодняшний день в Университете представлены факультеты:

  • Инжиниринга и Информационных технологий;

  • Экономики и Бизнеса;

  • Дизайна, Технологий текстиля и одежды;

  • Пищевых технологий;

  • Дистанционного обучения.

АТУ университет: возможности

В Университете действует ученый совет. Проводятся исследования в науке и разработка инновационных проектов. Работают 3 научно-исследовательских института, исследования проводятся в лабораториях и учебно-научных центрах.

Проводятся исследования в науке и разработка инновационных проектов по вопросам внутреннего туризма, инноваций в управлении предприятий пищевой и легкой промышленности, дизайна в легкой промышленности, по вопросам аграрной промышленности, ресурсосберегающим технологиям, ЭКО продукции и другим направлениям.

Процесс обучения организован с предоставлением квалифицированного профессорско-преподавательского состава. В него входит: академики, член-корреспонденты НАН РК, а также доктора PhD и доктора наук, кандидаты наук и магистры. Университет приглашает ведущих специалистов и ученых из других стран. Преподаватели АТУ также проходят стажировку за рубежом. 

Иностранные студенты, которые поступают на бакалавриат, могут пройти собеседование в режиме онлайн. Для поступления необходимо связаться Управлением международных отношений и академической мобильности, чтобы выяснить миграционные вопросы. Перечень необходимых документов размещен на официальном сайте Университета. Для поступления необходимо сдать 2 предмета, набрать не менее 50 баллов на ЕНТ. Абитуриентам предлагаются следующие предметы, в зависимости от выбранной специальности: математика, география, физика, химия, биология, иностранный язык

Университет АТУ: сотрудничество

Университет сотрудничает с 95 крупными учебно-образовательными учреждениями других стран. В университете можно пройти обучение и получить профессию на одном из 5 факультетов, функционирует 19 кафедр. Также представлены стипендиальные программы и программы двудипломного образования АТУ совместно с Российским Экономическим Университетом имени Плеханова, Итальянским Европейским Институтом Дизайна и Швейцарским Институтом Менеджмента, Туризма и Гостиниц. Подробная информация по вопросам обучения, стоимости, сотрудничества с другими вузами размещена на сайте АТУ.